您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125824
信件类型:
来信标题: 安庆市人民路H8601办证问题
来信时间: 2018-12-01
问政单位:
市国土资源局 于 2018-12-06 转  市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
领导,你好! 我是2013年6月购买了人民路地下步行街H8601的商铺,因为富春有限公司拖欠税款,导致我们迟迟拿不到正规发票,迟迟帮不了房产证。现在我的铺子在安庆市房地产交易网站上市被限制状态,请问,我该找那些部门处理解除限制,才能办理房产证?
附件:
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2018-12-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经咨询我委市场处,市房地产交易中心网站上标注红色的标识有贷款抵押和查封两种情况。不动产证属市国土局不动产登记中心职能,办证问题建议你带上你的相关材料前往市不动产登记中心办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。


香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站