您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125840
信件类型:
来信标题: 我们能重度残疾人享受单独立户享受低保
来信时间: 2018-12-08
问政单位:
市信访局 于 2018-12-10 转  怀宁县办理   
来信内容:
市长您好!我是怀宁县茶岭镇范塘村!我们家庭有四个人,父亲年纪大了60多岁了,耳朵也失聪(没有办理残证)母亲目前双目失明有一级残疾证,弟弟也是视力低下有二级残疾证,能不能享受重级残疾人低保政策!望回复,电话18705537336
回复内容
答复单位: 怀宁县
办理时间: 2018-12-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    你反映的问题已批转茶岭镇人民政府办理,茶岭镇政府将安排专人和你联系,为你解答相关政策,请保持电话畅通。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站