您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125846
信件类型:
来信标题: 楼房公共下水总管损坏,楼道内污水横流,哪个部门能帮忙协调解决?
来信时间: 2018-12-10
问政单位:
市信访局 于 2018-12-11 转  大观区办理   
来信内容:
我家住在月亮城小区3号楼2单元,该小区是1999年建成,由于下水管道老化和房屋沉降的原因,公共下水管漏水,楼道内污水横流,楼上楼下不堪其扰,邻里之间争吵纷纷。政府哪个部门能管管?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-12-13
回复内容:

  尊敬的来信人:您好!接到投诉后,社区第一时间上门了解情况,经与相关部门联系确认,是住户家到户外的下水道堵塞,因为此下水道不是公共下水,因此,是要住户自己或往户整个单元住户一起维修,你们可以选派一名代表牵头,社区可以协助,如果需要大量资金,则要整个单元往户申请签名报告,向房产局维修科申请,动用房屋维修资金维修。电话:5192717
此复
                                    大观区玉琳办事处太平寺社居委   
                                           2018年12月13日


香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站