您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018125847
信件类型:
来信标题: 拆迁政策咨询
来信时间: 2018-12-11
问政单位:
怀宁县 于 2018-12-13 转  大观区办理   
来信内容:
我爱人原户口是怀宁县海口镇河口村,1992年时集资农转非,现在河口村划到大观区管辖后因建设需要面临拆迁,按照《安庆市市区集体土地征收与房屋补偿安置办法》的规定我们一家三口可以计入安置人口,但是岳父认为拆迁补偿是补偿他们和大舅子的,现在要求我们配合他们拆迁,提供户口迁移材料,拆迁款全部属于他们,只是象征性给我们一点点!请问这种情况我们如何处理?能不能单独办理拆迁手续拿到补偿?谢谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-12-18
回复内容:

      网民朋友:你好!你所反映的问题是家庭内部矛盾,你们通过友好协商加以解决。谢谢你的关注!

                                                           大观区城建局重点办


香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站