您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104932
信件类型: 投诉
来信标题: 大观区海口镇工业园的规划是否有省环保厅的“环评”认定书
来信时间: 2018-12-19
问政单位:
于 2018-12-19  市城乡规划局办理   
来信内容:
市规划局:通过交流感觉到贵局有一定的“责任意识、大局意识”,关于大观区在海口搞工业性开发的规划公示已经到期了,现就规划涉及的环保、水利、国土的安庆市主管行政职能部门对于该问题的回复,谈谈其看法,首先就规划问题:你局套用大观区政府套话回复:对比《安徽省生态保护红线分布图》和市规划局“多规合一”平台数据,海口镇工业园不在环长江、皖河两条生态保护红线范围内,同时,海口镇总体规划有专门的镇区生态网络控制图,划出了生态红线的具体位置。海口镇总体规划将严格按照市委市政府提出“1515行动计划”要求,划出1公里生态红线,长江1公里范围内不作任何开发建设(除绿化、道路外)。 海口镇地理东-西大约10公里,南-北6公里,其工业园就规划在两条红线之间的5-6公里范围内,长江岸线5公里为严控范围。 下面是市水利局回复:“2018年11月8日,在大观区海口镇总体规划暨大观经开区总体规划并联审查会上,我局派员参加并出具书面意见:根据现行政策,大观区海口镇广成圩为万亩圩,现状防洪标准为防御1998年洪水(二十年一遇)”。根据回复是否可以这么认为该地方不宜建开发区尤其是工业开发,如果大观区执意要在海口建开发区,你局只能要求“相关产业规划应与现行防洪标准相配套。” 也只能“在今后开发区建设过程中,我局将按照法律法规要求,加强水资源、水土保持、入河排污口设置等监督管理,履行职责、严格执法。” 那么你局现在为何不能按照法律法规要求及长江生态保护有关政策对在海口搞工业开发叫停呢,是否是等开发区建成后造成灾难性污染,水利局才履行职责、严格执法。 下面是市环保局的第一次回复:《安徽海口经济开发区总体规划环境影响报告书》2017年通过了省环保厅审查,审查过程依法依规。其他手续办理情况请向相关部门咨询。我在省环保厅咨询到:请你局核对一下《安徽海口经济开发区总体规划环境影响报告书》2017年通过了省环保厅审查的是现在的规划吗,应该是以前3平方公里的规划,而现在是7平方公里。(省环保厅电话:055162376675),面对我的质疑,市环保局回复:海口经济开发区规划环评的审查单位是安徽省生态环境厅,据了解该海口经济开发区规划正在调整,规划环评也将变更重新报审。有关规划问题建议您向大观区政府咨询。还是“据了解”,我回复市环保局作为安庆市辖区环保工作管理的第一责任单位,即使省环保厅对海口的规划环评是最终审查单位,也会听取市环保局的意见。市环保局是否存在不作为、不担当。关于土地问题,市国土局说只有部分是批准了为建设用地,请问征收近万亩基本农田,土地指标难道会从天上掉下来,是否触及土地使用红线 综上所述:海口镇在环长江、皖河共有两条生态保护红线,该红线涉及大观区土地面积19.61平方公里,而且海口南埂大堤紧靠长江,该工业园也应该在长江岸线5公里严控范围,省环保厅回复对现在规划的7平方公里并没有进行环评。无论怎么辩护,该开发区都会触及长江生态环保红线。大观区在海口搞工业性开发就是在长江生态环境保护问题上走钢丝、玩气球,说大一点就是为了地方经济不顾国家人民的长远利益。如果没有强有力的依据说明海口可以建工业园,你局在这个问题上就不能含糊其辞,否则就是官僚主义、形式主义,不担当、不作为。
香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站