您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104943
信件类型: 投诉
来信标题: 违章建设投诉
来信时间: 2018-12-19
问政单位:
于 2018-12-19  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
本人是华亭北村住户,前天我楼下一楼住户夜里突击在院子里做起了违章(详见附件图片)严重了影响了小区环境同时也产生了严重的安全隐患,望执法局领导予以关注解决!该户具体地址为安庆市华亭北村4栋102室。
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-12-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

接诉后我局执法人员赴现场查勘,经查看该户在原封闭的院墙上方搭盖了遮雨雨棚。现场要求户主自行整改,并要求其做消声及反光处理,消除对周边居民的影响。该户主也表示愿意积极配合。下午应投诉人要求再次赴花亭北村4栋102室,户主不在家,现场留置送达《协查通知书》。

欢迎您对我们的工作继续监督,感谢您对我局工作的关心和支持。如有其它诉求请与我局联系,电话:5501380。

 

 

大观区城管执法局



香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站