您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104955
信件类型: 投诉
来信标题: 请安庆市物价局出来答复。
来信时间: 2018-12-19
问政单位:
于 2018-12-19  市物价局办理   
来信内容:
本人去年在天下名筑购买了一套房子,捆绑车位,交了6万元。近几日,通知本人交房,被告知,要缴纳车位管理费每月50元,一年600元。请物价局出来答复两个问题:1.已经交了买车位费,还要按月交车位管理费合法不合法?2.本人名下并买有购置车辆,强行缴纳车位管理法合法不合法?请在一周内给予答复。
附件:
回复内容
答复单位: 市物价局
办理时间: 2018-12-21
回复内容:

网友您好!感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

1、根据《安徽省物业服务收费管理办法》,物业服务区域内车辆停放收费标准,应当区别车位、车库的专有权益、管理服务成本等因素收取车位服务费和场地使用费。其中专有车位(库),应交纳车位服务费。你购买的车位需要按月交车位服务费。

2、根据《安徽省定价目录》车辆停放收费不属于政府制定价格,属于市场调节价。其标准根据开发建设单位与物业服务企业通过《前期物业服务合同》约定。

 

         安庆市物价局

          20181221


香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站