您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104962
信件类型: 投诉
来信标题: 请为我留下这条小路方便轮椅出入
来信时间: 2018-12-20
问政单位:
于 2018-12-20  大观区办理   
来信内容:
尊敬的领导,您好!   本人一级伤残,住在宏祥山庄5号楼,2002年为了方便轮椅出入,在院子后门处修了一条小路通到小区水泥路,现在小区改造,要把这条小路毁掉,种植树木,这条路很窄,路两边都是空地,并不影响绿化。恳请领导为我保留这条小路。
附件:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-12-20
回复内容:

尊敬的网友:

您好!针对您反应的老旧小区改造影响你出行的问题,花亭南村社居委已与中国建设集团沟通协调,老旧小区工程施工期间,为不影响您的正常通行,中国建设集团将设置临时出行通道,方便您的出行。

 

花亭办事处花亭南村社居委

2018年12月20日


香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站