您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201812104967
信件类型: 投诉
来信标题: 恒大绿洲小区育才路满景楼酒店油烟形同虚排
来信时间: 2018-12-20
问政单位:
于 2018-12-20  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
该酒店油烟管道没有塞进下水道里面,而是虚放在下水道口,形同直排。下水道口周围的绿植都被油烟侵蚀了。我家里的窗户24小时都紧闭,都有很重的油烟味道进来。 因为油烟太大,所以有一个房间已经半年不敢住人,严重影响我家的生活。
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-12-24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映关于恒大绿洲小区育才路满景楼酒店油烟的情况后,我局执法队员立即现场调查,目前执法队员已责令满景楼饭店限期整改,消除影响,还周边住户一个良好的居住坏境。感谢您对我们工作的支持与关心!

 

 

迎江区城市管理行政执法局

                2018年1219



香港赛马会资料-香港马会资料王中王-香港赛马会资料官方网站